Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Cuno Amiet, 3 Blätter: Haus des Malers, 1944; Wohnhaus des Künstlers auf der Oschwand, 1955; Landschaft mit Bäumen

Lot 317

Cuno Amiet, 1868-1961 (CH)

3 Blätter: Haus des Malers, 1944; Wohnhaus des Künstlers auf der Oschwand, 1955; Landschaft mit Bäumen

1 Farblithografie, 2 Lithografien.

Diverse Formate.

CHF250 / 350
EUR220 / 300
USD270 / 380

Zuschlagspreis: CHF 200

2 Blätter signiert. Alle Blätter im Stein monogrammiert, 2 zusätzlich datiert.
Literatur: Arntz 137; 161 b; 177. (3).