Dienstag, 30. Mai 2017, 19:00 Uhr

Salvador Dalí, Allée des verges, aus "Vénus aux fourrures" simultanés, ses modes"

Lot 736

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Allée des verges, aus "Vénus aux fourrures" simultanés, ses modes", 1969

Radierung, aquarelliert.
H 365 mm B 270 mm.

(Rahmen). 49/145. Unten rechts signiert: Dali.

*CHF400 / 600
*EUR360 / 540
*USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 700

Literatur: Michler/Löpsinger 367 f.