Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Josef Albers, I-S f, 1970

Lot 103

Josef Albers, 1888-1976 (US)

I-S f, 1970

Farbserigrafie.
H 545 mm B 545 mm.

(Rahmen). 13/125. Signiert und datiert.

CHF1'200 / 1'500
EUR1'000 / 1'300
USD1'300 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Literatur: Danilowitz 195.