Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Cuno Amiet, Blick aus dem Atelierfenster mit Selbstbildnis, 1954

Lot 105

Cuno Amiet, 1868-1961 (CH)

Blick aus dem Atelierfenster mit Selbstbildnis, 1954

Lithografie.
H 450 mm B 600 mm.

17/50. Signiert.

CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 90

In Passepartout montiert.
Literatur: Arntz 160 c.