Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Christian Ludwig Attersee, 2 Blätter: Ohrmuschelschale; Vier Beiträge zur klassischen Schönheit, aus "Attersees Schönheit", 1970

Lot 116

Christian Ludwig Attersee, 1940 (AT)

2 Blätter: Ohrmuschelschale; Vier Beiträge zur klassischen Schönheit, aus "Attersees Schönheit", 1970

Siebdrucke auf Karton.
Je H 710 mm B 960 mm.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 260

43/100; 17/100. Signiert und datiert. Beide Blätter Gebrauchsspuren. (2).