Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Joseph Beuys, Marx-Luther-Jahr, 1983

Lot 132

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

Rainer Luck, 1946 (DE)

Marx-Luther-Jahr, 1983

Radierung.
H 295 mm B 205 mm.

(Rahmen). 42/45.

CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 400

Von beiden Künstlern signiert. Von Beuys zusätzlich nummeriert, von Luck datiert. Blattmitte knittrig.
Literatur: Schellmann 479.