Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Franz West, Haini

Lot 3

Franz West, 1947-2012 (AT)

Haini, 2003

Multiple. Blauer Sessel aus Glasfaser-Kunststoff, Farbe RAL 6029.
Durchmesser ca. 900 mm Höhe 646 mm.

Auf beiliegendem Zertifikat signiert: F. West.
Typografisch nummeriert: 26/60.
Edition Kunsthaus Bregenz, 2003.

CHF2'000 / 3'000
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Anmerkung:

Expertise:
Zertifikat der Edition Haini, Kunsthaus Bregenz,
26. Juli 2003.