Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Hisao Domoto, Composition

Lot 5

Hisao Domoto, 1928-2013 (JP)

Composition, 1961

Öl auf Leinwand.
H 1000 mm B 1000 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Domoto, 61.
Verso signiert, datiert und beschriftet:
Domoto, 1961, Paris, 65 Rue de l'université, Paris 7e.

CHF20'000 / 40'000
EUR18'000 / 36'000
USD21'000 / 42'000

Zuschlagspreis: CHF 22'000

Provenienz:
Galerie Ida Niggli, St. Gallen;