Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Magdalena Abakanowicz, Anonymous Portrait II

Lot 17

Magdalena Abakanowicz, 1930-2017 (PL)

Anonymous Portrait II, 1985-86

Plastik. Mischtechnik: Kunstharz über Baumwolle auf Holzsockel.

Auf Unterseite des Holzsockels signiert und datiert:
M. Abakanowicz, 85-86.
H 640 mm B 200 mm T 200 mm.

*CHF5'000 / 8'000
*EUR4'500 / 7'000
*USD5'300 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Provenienz:
Turske & Turske, Zürich;
Schweizer Besitz.