Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Alighiero Boetti, Pensato e quadrato

Lot 29

Alighiero Boetti, 1940-1994 (IT)

Pensato e quadrato, ca. 1987

Leinen, auf Holzplatte montiert.
H 162 mm B 184 mm.

Verso auf Überlappung signiert: alighiero e boetti.
Schwarzer Galerie-Stempel: Fabjbasaglia Galleria, Bologna.

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 18'000
USD16'000 / 21'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Provenienz:
Fabjbasaglia Galleria, Bologna;