Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Teruko Yokoi, Herbstwald

Lot 1

Teruko Yokoi, 1924 (JP)

Herbstwald, 1984

Triptychon. Mischtechnik auf Papier.

Alle Blätter: H 630 mm; Zwei Teile: B 460 mm; Mittelteil: B 530 mm.
Unten links in japanischen Schriftzeichen signiert und beschriftet.

CHF3'000 / 6'000
EUR2'700 / 5'400
USD3'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

(Alle Rahmen).
Provenienz:
Galerie Gimpel-Hanover, Zürich;
Schweizer Privatbesitz. (3).