Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Hans Jörg Glattfelder, Dissolenz - von Doppel-Linien II

Lot 6

Hans Jörg Glattfelder, 1939 (CH)

Dissolenz - von Doppel-Linien II, 1993

Acryl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
H 1230 mm B 1850 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Glattfelder, 1993, Dissolenz von Doppel-Linien II.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'500 / 7'000
USD5'000 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz:
Galerie am See, Zug;