Lot 10
Öl auf Leinwand.
H 560 mm B 560 mm.
Verso signiert und datiert: Max Bill, 1964-65.
CHF | 30'000 / 40'000 |
EUR | 27'000 / 36'000 |
USD | 30'000 / 40'000 |
Zuschlagspreis: CHF 28'000
Auf Spannrahmen signiert, datiert und betitelt: Max Bill, Zürich, 1964-65, Intensität durch Verdichtung.
Beschriftet: 56:56 cm diagonal. (Rahmen).
Provenienz:
Galerie Suzanne Bollag, Zürich;
seit Dezember 1965 immer im gleichen Schweizer Familienbesitz.