Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Richard Tuttle, Grey Bar

Lot 12

Richard Tuttle, 1941 (US)

Grey Bar, 1974

Bleistift und Aquarell auf Papier.
H 356 mm B 280 mm.

Verso signiert, datiert, betitelt und beschriftet: Richard Tuttle, Grey Bar, 1974, No. 97. (Rahmen).

CHF5'000 / 7'000
EUR4'500 / 6'000
USD5'000 / 7'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz:
Galerie Annemarie Verna, Zürich;