Germann Auktionen
Lot 15 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und MultiplesMontag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Lot 15

Schoonhoven Jan, 1914-1994 (NL)

R72-34, 1972

Relief. Papier-maché auf Holz, bemalt.
H 430 mm B 430 mm.

Verso zweimal signiert und datiert: J.J. Schoonhoven, 1972; Jan J. Schoonhoven, 1972.
Betitelt und beschriftet: R72-34. 43x43 cm.

CHF100'000 / 150'000
EUR90'000 / 130'000
USD100'000 / 150'000

Provenienz:
Galerie Annemarie Verna, Zürich;
seit Dezember 1972 immer im gleichen Schweizer Familienbesitz.

Informationen zum Künstler