Lot 20 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und MultiplesMontag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Lot 20

Calderara Antonio, 1903-1978 (I)

Attrazione quadrata bianca nel rosa, 1965

Öl auf Malplatte.
H 270 mm B 270 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Antonio Calderara, 1965, Attrazione quadrata bianca nel rosa. (Rahmen).

CHF20'000 / 25'000
EUR18'000 / 22'000
USD20'000 / 26'000

Hammerpreis: CHF 28'000

Provenienz:
Galerie Suzanne Bollag, Zürich;
seit Dezember 1966 immer im gleichen Schweizer Familienbesitz.

Informationen über den Künstler