Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Shirley Jaffe, Linear c, 1950er Jahre

Lot 22

Shirley Jaffe, 1923-2016 (US)

Linear c, 1950er Jahre

Öl auf Leinwand.
H 1950 mm B 1400 mm.

Unten rechts signiert: Shirley Jaffe.

*CHF20'000 / 30'000
*EUR18'000 / 27'000
*USD20'000 / 30'000

Zuschlagspreis: CHF 18'000

Verso signiert, betitelt und Nummer: Shirley Jaffe, Linear c, N 168.

Provenienz:
Galerie Handschin, Basel;
Schweizer Besitz.