Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Wilfrid Moser, Die Winterreise II

Lot 28

Wilfrid Moser, 1914-1997 (CH)

Die Winterreise II, 1980/81

Öl auf Leinwand.
H 640 mm B 1450 mm.

Unten rechts signiert: Moser.
Verso signiert: Moser. (Rahmen).

*CHF5'000 / 8'000
*EUR4'500 / 7'000
*USD5'000 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Bei dem vorliegenden Gemälde "Winterreise II" handelt es sich um ein Hauptwerk aus der Serie "Unterholz".

Frau Gabriele Lutz von der Stiftung Wilfrid Moser, Zürich, hat die Echtheit des Werkes bestätigt.
Zürich, 10. Oktober 2018.