Lot 29 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und MultiplesMontag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Lot 29

Moser Wilfrid, 1914-1997 (CH)

Baum im Schnee, 1981/82

Öl auf Leinwand.
H 1160 mm B 810 mm.

Unten rechts signiert: Moser.
Verso signiert: Moser. (Rahmen).

*CHF5'000 / 8'000
*EUR4'500 / 7'000
*USD5'000 / 8'000

Hammerpreis: CHF 4'800

Anmerkung
Frau Gabriele Lutz von der Stiftung Wilfried Moser, Zürich, hat die Echtheit des Werkes bestätigt.
Zürich, 10. Oktober 2018.

Informationen über den Künstler