Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Arnulf Rainer, Schleife

Lot 51

Arnulf Rainer, 1929 (AT)

Schleife, 1970

Öl und Mischtechnik auf Papier.
H 290 mm B 210 mm.

Oben links signiert, datiert und betitelt: A. Rainer, 70, Schleife.

EUR3'600 / 5'400
USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz:
vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;