Lot 64 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und MultiplesMontag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Lot 64

Music Zoran, 1909-2005 (I)

Canale della Giudecca, 1981

Öl auf Leinwand.
H 330 mm B 550 mm.

Unten rechts signiert: Music.
Verso signiert, datiert und betitelt: Music, 1981, Canale della Giudecca.
Auf Spannrahmen Sammlungsstempel:
Collezione U. Meneghini, Venezia. Nummerierung unleserlich. (Rahmen).

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 18'000
USD15'000 / 20'000

Hammerpreis: CHF 15'000

Provenienz:
Collezione U. Meneghini, Venezia;

Acqui Terme, Palazzo Liceo Saracco.
Zoran Music - Opere dal 1939 al 1981,
23. Juli - 11. September 1988. Nr. 69.

Expertise:
Signierte und datierte Fotoexpertise des Künstlers: Music, Sett 86.

Informationen zum Künstler