Lot 66 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und MultiplesMontag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Lot 66

Metzler Kurt Laurenz, 1941 (CH)

Der Philosoph, 2002

Bronze. Unikat.

H 640 mm B 280 mm T 170 mm.
Am linken Fuss monogrammiert und datiert: KLM, 02.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'500 / 7'000
USD5'000 / 8'000

Informationen über den Künstler