Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Hans Jörg Glattfelder, Ortogonales Netz mit negativen Diagonalen I

Lot 78

Hans Jörg Glattfelder, 1939 (CH)

Ortogonales Netz mit negativen Diagonalen I, 1973

Öl auf Leinwand.
H 900 mm B 900 mm.

Verso signiert: Glattfelder.
Verso auf Keilrahmen Künstler-Stempel mit eingetragenem Titel, eingetragener Datierung und Werknummer: T-6.

CHF6'000 / 10'000
EUR5'400 / 9'000
USD6'000 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Provenienz:
Galleria d'Arte "La Piramide", Firenze;

Firenze, Galleria d'Arte "La Piramide",
26. Februar - 17. März 1974.

Ausstellungskatalog. Glattfelder, 10 anni di ricerca visiva. Firenze, Galleria d'Arte "La Piramide", 1974.