Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 20. November 2018, 18:00 Uhr

Banksy, 2 Multiples. Box Set - Walled Off Hotel; Wall Selection Larg

Lot 218

Banksy, 1974 (GB)

2 Multiples. Box Set - Walled Off Hotel; Wall Selection Larg, 2017 (2)

Multiple bestehend aus Offsetlithografie mit einem handbemaltem Stück der Grenzmauer zwischen Bethlehem und Palästina, in Kastenrahmen; Multiple aus Polymerharz, handbemalt von einem lokalen Künstler, auf einer Basis aus Beton stehend.

H 253 mm B 253 mm T 48 mm;
H 123 mm B 105 mm T 58 mm.

CHF2'000 / 3'000
EUR1'800 / 2'700
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Anmerkung:

Expertise:
Je beiliegend die Rechnung des "The Walled Off Hotel", Bethlehem. (2).