Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 20. November 2018, 18:00 Uhr

Johann Ludwig Bleuler, Interlaken vers la Jungfrau

Lot 227

Johann Ludwig Bleuler, 1792-1850 (CH)

Interlaken vers la Jungfrau

Gouache.
H 405 mm B 560 mm.

Unten rechts bezeichnet: "Chez Louis Bleuler au château de Laufen près Schaffhouse".
Unten mittig betitelt: Interlaken vers la Jungfrau.
(Rahmen).

CHF600 / 900
EUR540 / 800
USD600 / 900

Zuschlagspreis: CHF 550