Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 18:00 Uhr

Herb Ritts, Male Nude, Frontal

Lot 535

Herb Ritts, 1952-2002 (US)

Male Nude, Frontal, 1984

Silbergelatineabzug, getönt.
H 353 mm B 277 mm.

Verso: 8/25. Signiert, datiert und betitelt: Herb Ritts, 1984, Male Nude, Frontal.

EUR1'300 / 1'800
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Provenienz: Hamiltons Gallery, London;