Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 18:15 Uhr

Josef Albers, Introitus

Lot 601

Josef Albers, 1888-1976 (US)

Introitus, 1942

Lithografie auf Serir Papier.
H 600 mm B 485 mm.

12/30. Unten rechts signiert und datiert: Albers, 42.
Unten links betitelt: Introitus.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'100
USD2'600 / 3'600

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Literatur: Danilowitz 102.
Drucker: Reinhard Schumann, Hickory, North Carolina.