Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 18:15 Uhr

Marc Chagall, Profil d'homme à la chèvre

Lot 604

Marc Chagall, 1887-1985 (FR)

Profil d'homme à la chèvre, 1922/23

Lithografie auf Arches Papier.
H 377 mm B 280 mm.

4/7. Unten rechts signiert: Marc Chagall.

CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'400 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Literatur: Mourlot 31.