Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 18:15 Uhr

Eduardo Chillida, Antzo IV

Lot 605

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Antzo IV, 1985

Radierung auf Rives BFK.
H 500 mm B 650 mm.

30/50. Unten links signiert: Chillida. (Rahmen).

EUR1'800 / 2'700
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Provenienz:
Galerie am See, Zug;
Literatur: van der Koelen 85005.
Drucker: Taller Hatz, San Sebastian.
Verleger: Galerie Maeght-Lelong, Zürich.