Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 18:15 Uhr

Sonia Delaunay, Blatt aus "Unesco"

Lot 606

Sonia Delaunay, 1885-1979 (FR)

Blatt aus "Unesco", 1971

Farblithografie auf Japanpapier.
H 635 mm B 455 mm.

68/75. Unten rechts signiert: Sonia Delaunay.

CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'200 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Drucker: Arte Adrien Maeght, Paris.
Verleger: Aiap Unesco, Paris.