Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 18:15 Uhr

Alberto Giacometti, Sellette et tabourets dans l'atelier

Lot 608

Alberto Giacometti, 1901-1966 (CH)

Sellette et tabourets dans l'atelier, 1957

Lithografie auf Rives.
H 410 mm B 560 mm.

45/100. Unten rechts signiert: Alberto Giacometti.

*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'700 / 3'600
*USD3'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Literatur: Kornfeld 225 C; Lust 100.
Drucker: Atelier Mourlot, Paris.
Verleger: Editions Pierre à Feu (Maeght), Paris.