Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 18:15 Uhr

David Hockney, The Boy Hidden in a Fish, aus "Six Fairy Tales from the Brothers Grimm"

Lot 615

David Hockney, 1937 (GB)

The Boy Hidden in a Fish, aus "Six Fairy Tales from the Brothers Grimm", 1969

Radierung und Aquatinta auf handgeschöpftem Hodgkinson Papier, mit Wasserzeichen "DH/PP".
H 450 mm B 405 mm.

84/100. Unten rechts signiert: David Hockney.

*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'700 / 3'600
*USD3'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Literatur: Scottish Arts Council 73.
Drucker: Maurice Payne and Piet Clement.
Verleger: Petersburg Press, London.