Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 18:15 Uhr

David Hockney, Home, aus "Six Fairy Tales from the Brothers Grimm"

Lot 619

David Hockney, 1937 (GB)

Home, aus "Six Fairy Tales from the Brothers Grimm", 1969

Radierung auf handgeschöpftem Hodgkinson Papier, mit Wasserzeichen "DH/PP".
H 625 mm B 450 mm.

84/100. Unten rechts signiert: David Hockney.

*CHF15'000 / 20'000
*EUR13'000 / 18'000
*USD15'000 / 20'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Literatur: Scottish Arts Council 87.
Drucker: Maurice Payne and Piet Clement.
Verleger: Petersburg Press, London.