Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 18:15 Uhr

David Hockney, Small Study of Lightning

Lot 628

David Hockney, 1937 (GB)

Small Study of Lightning, 1973

Farblithografie auf handgeschöpftem Amgoumois Papier.
H 510 mm B 410 mm.

72/75. Unten rechts signiert und datiert: David Hockney, 73. Blindstempel: II (Gemini G.E.L.).

*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'300
*USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz: Sammlung Heuschen-Schümer, Belgien.
Literatur: Scottish Arts Council 132.
Drucker: Kenneth Tyler and Bruce Porter, Los Angeles.
Verleger: Gemini GEL.