Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 18:15 Uhr

Serge Poliakoff, Composition grise, verte et bleue

Lot 639

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition grise, verte et bleue, 1966

Farblithografie auf BFK Rives Papier.
H 625 mm B 800 mm.

138/150. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff.
Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'800 / 2'700
*USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Literatur: Schneider/Poliakoff 54; Rivière 54.
Drucker: Erker-Presse, St. Gallen.
Verleger: Kunstverein, St. Gallen.