Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 18:15 Uhr

Serge Poliakoff, Composition lie-de-vin, jaune et noire

Lot 640

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition lie-de-vin, jaune et noire, 1961

Farblithografie auf BFK Rives Papier.
H 560 mm B 760 mm.

33/50. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff.

EUR2'700 / 4'500
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Literatur: Poliakoff/Schneider 33; Rivière 33.
Drucker: Pons, Paris.
Verleger: XXe siècle, Paris.