Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 18:15 Uhr

Dieter Roth, 3 Springer

Lot 643

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

3 Springer, 1970

Farbserigrafie und Gewürze auf Karton. Unikatcharakter.
H 585 mm B 830 mm.

26/50. Unten rechts signiert und datiert: Dieter Rot, 70.

*CHF1'400 / 1'800
*EUR1'200 / 1'600
*USD1'400 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Literatur: Dobke 153, Zustandsdruck.
Drucker: Hartmut, Kaminski, Düsseldorf.
Verleger: Dieter Roth, Düsseldorf.