Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 19:00 Uhr

Samuel Buri, Mappe. La légende du marronnier

Lot 701

Samuel Buri, 1935 (CH)

Mappe. La légende du marronnier, 1975

9 Radierungen mit Aquatinta.
Je H 570 mm B 760 mm.

Alle Blätter: 10/50. Unten rechts signiert: Samuel Buri.

*CHF500 / 1'000
*EUR450 / 900
*USD500 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 900

In Kartonmappe.
Auf Kartonmappe signiert und betitelt: Samuel Buri, La légende du marronnier.