Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 19:00 Uhr

Hanani Jacob El, Mappe. L'oubli évase la vide

Lot 707

Hanani Jacob El, 1947 (IL)

Mappe. L'oubli évase la vide, 1980

7 Radierungen, eine davon farbig von Jacob El Hanani und Texte von Jean-Yves Mock.
Je H 220 mm B 180 mm.

Im Impressum von beiden Künstlern signiert: Jacob El Hanani, Jean-Yves Mock.

CHF100 / 200
EUR90 / 180
USD100 / 200

Zuschlagspreis: CHF 650

Handschriftlich nummeriert: 9.
Auflage: 125 Exemplare.
Folio. In Papiermappe. Schutzumschlag.

Dazu: Suite von 7 Original-Radierungen, eine davon farbig.
Alle Blätter der Suite unten rechts signiert: El Hanani.
Folio. Zürich, Verlag 3, 1980.
Beide in Kartonschuber.