Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 19:00 Uhr

Hans Erni, Portfolio. Hans Erni in Bild und Wort

Lot 709

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Portfolio. Hans Erni in Bild und Wort, 1974

Mit der Original-Farblithografie "Tanzendes Paar" und 65 Faksimile-Drucke, Einführungstext von Jean-Christophe Ammann.
Je H 630 mm B 450 mm.

60/160. Unten rechts signiert: Erni.

*CHF500 / 800
*EUR450 / 700
*USD500 / 800

Zuschlagspreis: CHF 460

Im Impressum nummeriert: 380.
Vom Künstler H. Erni und Verleger F. Klipstein signiert.
Muri, Editions le Moulin SA, 1974.
In Leinenkassette.
Literatur: Giroud 60; Hans-Erni-Stiftung 533.