Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 19:00 Uhr

Hans Erni, Mappe. Tierkreiszeichen

Lot 710

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Mappe. Tierkreiszeichen, 1980

12 Farblithografien.
Je H 645 mm B 500 mm.

Alle Blätter: 15/150. Unten rechts signiert: Erni.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'700
USD2'600 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Zürich, Ex Libris, 1980.
In Kartonmappe.
Literatur: Hans Erni-Stiftung 613, 614, 618-627.