Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 19:00 Uhr

Erwin Heerich, Mappe. Erwin Heerich

Lot 713

Erwin Heerich, 1922-2004 (DE)

Mappe. Erwin Heerich, 1992

10 Offsetlithografien.
Je H 700 mm B 495 mm.

Alle Blätter verso: 40/100. Signiert: Heerich.

EUR270 / 450
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 300

Heidelberg, Edition Klaus Staeck, 1992.
In Original-Kartonmappe.