Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 19:00 Uhr

Gottfried Honegger, Mappe. Memoria

Lot 715

Gottfried Honegger, 1917-2016 (CH)

Mappe. Memoria, 1985

5 Radierungen von Gottfried Honegger und Text von Jean-Yves Mock.
Je H 220 mm B 200 mm.

Im Impressum von beiden Künstlern signiert: Honegger, Jean-Yves Mock.

CHF100 / 200
EUR90 / 180
USD100 / 200

Zuschlagspreis: CHF 220

Handschriftlich nummeriert: 18.
Auflage: 100 Exemplare. Folio.
In Papiermappe. Schutzumschlag.

Dazu: Suite von 6 Original-Radierungen.
Folio. Zürich, Verlag 3, 1985.
Beide in Kartonschuber. (2).