Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 19:00 Uhr

Roberto Matta, Portfolio. L'arc, obscure des heures

Lot 717

Roberto Matta, 1912-2002 (RCH)

Portfolio. L'arc, obscure des heures, 1975

10 Farbradierungen und Text von Héraclite.
Je H 625 mm B 900 mm.

Alle Blätter: X/XXXII. Unten rechts signiert: Matta.

EUR2'700 / 4'500
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Chiasso, Multiplicata, S.A., 1975.
In Kartonmappe.
Literatur: Ferrari 105-114.