Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 19:00 Uhr

Portfolio, Braunschweiger Mappe II

Lot 720

Portfolio

Braunschweiger Mappe II, 1973

5 Farbserigrafien von L. von Monkiewitsch, S. Neuenhausen, M. Sartorius, K. Schröter, P. Tuma.
Je H 690 mm B 500 mm.

Alle Blätter: 95/150. Unten rechts signiert. 4 Blätter unten rechts datiert.

*CHF100 / 150
*EUR90 / 130
*USD100 / 150

Zuschlagspreis: CHF 80

Ein Blatt mittig betitelt.
Braunschweig, Edition Kunstverein Braunschweig, 1973.
In Kartonmappe.