Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 19:00 Uhr

Gérard Schneider, Mappe. Estratti Critici, Poesie

Lot 723

Gérard Schneider, 1896-1986 (CH)

Mappe. Estratti Critici, Poesie, 1978

9 Serigrafien auf Folie über 9 Farblithografien.
Je H 415 mm B 350 mm.

Alle Lithografien: 31/100. Unten rechts signiert: Schneider.

*CHF400 / 500
*EUR360 / 450
*USD400 / 500

Zuschlagspreis: CHF 420

Locarno, Edizioni Flaviani, 1978.
Folio. In Ledermappe.