Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 19:00 Uhr

Günther Uecker, Mappe. Kein Fehler im System

Lot 728

Günther Uecker, 1930 (DE)

Mappe. Kein Fehler im System, 1978

7 Original-Lithografien mit Blindprägedruck, davon ein Titelblatt von Günther Uecker und Text von Eugen Gomringer.
Je H 215 mm B 180 mm.

4 Lithografien unten rechts signiert und datiert: Uecker, 78.

EUR700 / 1'100
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Im Impressum von beiden Künstlern signiert: Uecker, Gomringer. Handschriftlich nummeriert: 126.
Auflage: 155 Exemplare.
Folio. Zürich, Verlag 3, 1978.
In Papiermappe. Schutzumschlag. In Kartonschuber.