Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

Enrico Baj, 2 Blätter: Albero di ciliege, 1966; Coca-Coca

Lot 808

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

2 Blätter: Albero di ciliege, 1966; Coca-Coca, 1973

Farbradierungen und Collage.
H 215 mm B 195 mm; H 595 mm B 500 mm.

53/100; 43/100. Beide unten rechts signiert: Baj.

*CHF200 / 300
*EUR180 / 270
*USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 200

Literatur: Petit 120; 405.

Dazu: Ausstellungskatalog. Enrico Baj. Den Haag, Haags Gemeentemuseum, 17. Juni - 30. Juli 1967. (3).