Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

Georg Baselitz, Der Berg

Lot 814

Georg Baselitz, 1938 (DE)

Der Berg, 1991/93

Farboffsetdruck.
H 1000 mm B 635 mm.

Unten links signiert und datiert: G. Baselitz, 93.

EUR270 / 450
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 400

Literatur: vgl. Ferrari 22.