Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

Joseph Beuys, A Political Party for Animals!

Lot 817

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

A Political Party for Animals!, 1974

Farboffset auf Druckbogen von Zuckertütchen, gestempelt.
H 386 mm B 445 mm.

30/40. In der Mitte signiert und betitelt: Joseph Beuys, a political party for animals!

*CHF600 / 900
*EUR540 / 800
*USD600 / 900

Zuschlagspreis: CHF 850

Literatur: Schellmann 97.